Москва

Идеальна ли химчистка штор на дому как её рекламируют?


Клининговые компании, бригады на выезде, дизайнеры в рекламе идеализируют мобильную химчистку штор на дому. Дескать, удобная, хорошо очищающая процедура.

Вопрос: зачем работают фабрики-химчистки, производители, выпускающие стационарное оборудование и химические заводы, поставляющие растворители? Для кого написан ГОСТ Р 51108-2016 "Услуги бытовые. Химическая чистка", не упоминающий о химчистке штор на весу?

Мы ответим по существу. Расскажем, почему химчистка полотен прямо на окнах ни с того, ни с сего стала "эталоном" профессионализма у сомнительных исполнителей.

На фабрике качество и бережность очистки текстиля кардинально выше, чем на весу. Главные критерии – степень очищения, деликатность достигаются непереносным оснащением, сухими растворителями, умением персонала.

На весу не снимая полотен с окон воспроизвести высочайшее очищение невозможно. Цикл на заводе длится свыше 30 минут, а в висячем положении насадка скользит по поверхности ткани в секунды, размазывая грязь. Мы осуществляем химчистку на штор на дому, применяем все методы - сухие орагнические и мокрые. Но ни один не сможет повторить полноценную заводскую обработку. Об этом мы в обязательном порядке извежаем наших заказчиков.

Процесс очищения по месту универсальный, упрощенный способ, по сравнению с производственной обработкой. Химчистка штор на весу – примитивная замена химической чистки комбината.

Несмотря на явные недостатки, рекламируется "химчистки штор на дому, в офисе" многими исполнителями, как последнее слово в индустрии химической чистки. Причина в том, что продвигают такой мало качественный сервис в основном небольшие организации, мастера, дизайнерские фирмы. Чьи финансовые, профессиональные возможности не позволяют создать полномасштабную фабрику.