Москва

Что важно знать о химчистке штор на дому


Химчистка штор – физико-химический процесс обработки органическими растворителями без присутствия воды. Применяется для натуральных материалов. Сертифицированные сухие жидкости химчистки штор на дому – углеводород, модифицированный спирт. Они хорошо действуют, но токсичны, создают риск для здоровья, особенно детей, беременных женщин. Они применяются при отсутствии людей в помещениях, быстро выветриваются.

Операция очищения водными растворами моющих веществ, в том числе паром применяется в основном на безворсовой синтетике. Мокрый вариант неплохо борется с загрязнениями, пятнами. Но на тканях остается моющий состав. При последующей эксплуатации это вызывает повышенную загрязненность (остатки химии её притягивают). Удалить потом этот "пирог" значительно сложней, чем очистить от обычной грязи.

Пар плохо чистит, действует лишь против пыли. Из всех технологий она хуже всех. Распыление пара с химией может быть вредно.

Многие участники рынка выдают работы на весу, как последнее слово в отрасли химчистки, но это не соответствует действительности.

chistka_shtor_na_vesu.jpg