Москва

О химчистке штор парогенератором на весу



Парогенератор не относится к профессиональным инструментам для чистки штор. Под давлением пар с химическим составом или без него подается на полотно, затем всасывается в прибор. Технология далеко не новая, должна применяться исключительно на узком ассортименте текстиля, не дающего усадку. Осуществляя обработку этим вариантом, мы предупреждаем, что даже при средней загрязненности он не эффективен, только освежает.

Удивительно, что некоторые предприятия, называющие себя химчистками, преподносят паровую чистку, как основную методику в химчистке штор на дому. Хотя таковой она не является вообще.


Анализ чистки штор парогенератором на весу


1. Очищение низкое. Плотные портьеры очищены не будут. Частицы раствора полностью не удаляются, как и грязь.

2.  Деликатность недостаточна: шёлковая, шерстяная, льняная материя садятся, происходит коробление под воздействием температуры и силы всасывания аппарата.

3. Область применения максимально узкая. Исключений много. И это даже синтетический тюль.

4. Токсическая опасность - химические составы распыляется на метры вокруг.

5. Тщательность невелика. Чистка по месту не заменит по качеству заводскую химчистку штор.

6. Удобство для клиентов - полотна не демонтируются. За мнимый комфорт заказчик расплачивается токсическим распылением, недостаточной степенью очищения.

7. Себестоимость низкая. Идет навязывание чистки паром.

8. Цена неоправданно высокая. Не советуем оплачивать имитацию.

9. Имидж фирмы - уважающая себя организация имеет несколько методов обработки.

10. Технологический уровень если предлагается только чистка паром. Наличие только одной недопустимо из-за разнохарактерных тканей.


Вывод


Вот почему цена "химчистки штор паром" ниже, чем профессиональные услуги стандартизированными препаратами, на которые опирается ГОСТ Р 51108. Экономя деньги вы рискуете просто выбросить их на ветер. И в довесок получить порчу.