Москва

Химчистка штор недорого. Опасности и возможные нарушения


Понятие "недорого" условно, величина оплаты услуги зависит от множества факторов. Если у вас дизайнерские, бархатные, велюровые, шёлковые портьеры, не экономьте на химчистке штор. Правильная обработка гарантирует качество, соблюдает норматив. Низкая цена ставит во главу экономию бюджета, а не степень очищения, структурную сохранность текстильных вещей. Результаты дешевого сервиса не всегда положительные.

Замена химической чистки на стирку приводит к сжатию волокна, портит текстиль.

Недостатки технологического процесса химчистки штор на фабрике из-за ресорбции, по месту из-за быстрой проводки - полотна плохо очищены.

Подмены рекомендуемой производителем текстиля технологии иной, которая не предназначена очищению деликатного материала. Как правило, бюджетная процедура влажной чистки штор.

При химчистке штор на дому моющий мокрый раствор остается в глубине, что вызывает потускнение красок, повышенную загрязненность в дальнейшем.

При очистке паром ткачество плохо очищается, вероятность усадки или порчи структуры ворса.

Сжатие нитей как следствие удешевление операции, подмены сухих органических растворителей мокрой средой.

Отсутствие реальных гарантий, когда шторы чистят по месту. При чистке штор на весу нередко работают люди некомпетентные, далекие от отрасли из уборочных фирм.

Не советуем недорогую химчистку штор, особенно не снимая с окон. Выбирайте не клининговые (уборочные) компании, выездные службы "мастеров", а профильные предприятия полного цикла - комбинаты.